Блог

Рекомендации по изучению китайского языка

Как и любой иностранный язык китайский требует систематических усилий. Прежде чем начать, подумайте, сможете ли вы выделять достаточное количество времени и усилий в течение хотя бы полугода. В этом случае можно начинать. Время, потраченное на изучение, будет напрасным, если не достигнуть определенной плотности занятий в неделю, и еще лучше — в день. Очень странная фраза,…
Читать далее

Рекомендации по выбору китайского ВУЗа

Для ребенка отъезд за границу уже стресс, тем более в страну с совершенно другим менталитетом. Поэтому выбор города и вуза очень важен. Из-за плохой экологической обстановки я бы не советовала выбирать крупные города внутри страны, хотя жизнь в кампусе для иностранцев китайцы стараются организовать наилучшим образом.А если у вас стрессоустойчивый ребенок, можно и рискнуть. Первым…
Читать далее

Рекомендации по поездкам

Когда я только собиралась в Китай, я полагала, что интересней Тибета в Китае места нет. Оказалось, что поездка в Тибет требует получения разрешений и выполнения определенных правил, передвижение по Тибету для иностранцев тоже ограниченно. И вообще… В Китае так много мест, куда можно съездить и получить массу впечатлений, особенно, если вы хотя бы немного говорите…
Читать далее

Как выучить китайский язык в 2019 году

Во всем мире, каждый 5-й житель говорит на китайском языке. Совсем скоро язык поднебесной сможет конкурировать с английским. Неважно для чего Вы собираетесь овладеть данным языком. Для путешествия в один из городов Китая или просто для себя. Прежде, чем приступить к своей задумке, необходимо составить план того, как Вы собираетесь учить китайский язык. Будете Вы…
Читать далее